Серная пробка в ухе. Как убрать самостоятельно.

http://slimir.ru/

Позитивчик)))
7 полезных напитков!!!!
Побуждающий к пробуждению мультик .
Пустота, единство и природа реальности.
Витаминная недостаточность. Часть 2
Наталия Кичаева. Лекция о сыроедении
Патрул Ринпоче — Как работать с тревожащими эмоциями
Факты о прошлом наших предков Славян и Ариев
Упражнения для плоского животика
ЭКОЛОГИЯ

  Если  образовались серные пробки в ушах, то можно убрать их самостоятельно. Ни чего в этом страшного нет. С этим согласны и медики, не все конечно. Но предварительно пройдем короткий инструктаж, а ниже я расскажу тонкости - страшного как многие думают, мероприятия.
     Наши уши являются важным органом , посредством которого мы воспринимаем звуковую информацию. И так как этот орган соприкасается с окружающей средой и выделяет продукты жизнедеятельности к которым подобраться не просто,   в частности речь пойдет о сере, из за которой и возникают злосчастные ушные пробки, которые доставляют нам так много беспокойства. Посему нам следует знать, как правильно ухаживать за ушами, и как самостоятельно удалить ушную пробку, в случае ее возникновения. Ну , а кто самостоятельно ушную пробку убрать боится, может сходить к ЛОРУ. А то если мы все станем такие  умные, то врачи останутся без работы.
      К очищению ушей надо подходить грамотно, и со знанием дела, так как при несоблюдении некоторых элементарных правил и получаются пробки в ушах.

      И начнем мы рассматривать этот вопрос с того, что изучим поверхностно строение уха человека , и для чего в нем нужна сера.

      На этом замечательном рисунке хорошо отображены все важные элементы строения уха человека. Но в нашем случае достаточно посмотреть на строение уха в разрезе, и мы сможем понять, почему при неправильном уходе возникают ушные пробки . Здесь очень хорошо виден слуховой проход и перепонка, что нам и нужно, для ясности картины.
      Сразу подмечу для  понимания , что сера вырабатывается в зоне близлежащей к перепонке. Там в конце слухового прохода находятся железы, которые и вырабатывают, серу, этот секрет, который выполняет защитную функцию . То есть  защищает наш мозг от проникновения чужеродных микроорганизмов, пыли и бактерий. Сера есть ни что иное как фильтр, но именно от нее стараются избавиться многие люди, когда чистят уши палочками с ватой , и именно из за этого действия частенько у некоторых возникают пробки в ушах.
    Когда человек чистит свои уши палочкой с ватой, стараясь очистить слуховой проход от серы,  он естественно очистит часть прохода, и внешне ухо будет опрятно выглядеть , то он как правило не думает что  при этом часть серы  будет забита в глубь слухового прохода, в виду того. что человек старается  вычистить как можно чище. и как можно глубже. Добавим сюда еще неграмотное мытье ушей и пробка в ухе  готова. 
    Природа продумала за нас сама, механизм, при котором у здорового человека уши очищаются сами, а именно слуховой проход. Это происходит когда мы жуем пищу . В этот момент в канале тоже происходит движение кожной поверхности прохода, что способствует выводу отработанной серы наружу.
    Посему делаем   выводы, и с этого момента будем выполнять чистку ушей грамотно :
    Для очищения ушного прохода и раковины, достаточно обтереть внутреннюю часть ушной раковины увлажненной материей обернув ей свой мизинец, кому как нравиться - этого достаточно. Можно конечно помочь и палочкой . что бы очистить получше , но при этом не старайтесь проникнуть в ушной проход, Помните сера нам нужна как защитный барьер.
    Я думаю что достаточно осветил этот вопрос для доступного понимания даже школьнику.
  
    Что делать если у вас образовалась ушная пробка и забила слуховой проход , и вы с ужасом понимаете что оглохли на одно ухо.
    Это ощущение очень неприятно. Чаще всего это это происходит во время чистки слухового прохода палочками и при попадании воды. В момент когда мы моемся или купаемся вода попадая в слуховой проход частично размягчает серу и ее избыток может сместиться внутрь слухового прохода и полностью перекрыть его. Со стенках слухового прохода так же может отлететь и часть подсохшей серы в виде чешуйки и прилипнуть к барабанной перепонке вызвав тоже ощущение глухоты.
     Что делают в таких случаях если вы не желаете идти к врачу , который вероятней всего промоет вам ухо теплой водой из большого шприца, или будет эту ушную пробку извлекать иным способом.
    Если у вас уши не больные , (в этом случае безусловно следует обратиться  к врачу ) то можно промыть ухо и самостоятельно, это безболезненная процедура, которую можно выполнить и без шприца, с применением клизмы грамм на 200 - 300.с теплой водой.
    Как это делается .
    Желательно процедуру выполнять над какой либо емкостью, это может быть тазик или что либо подобное , что бы вы могли видеть что вымывается из вашего уха.
   Далее становитесь над емкостью, разместив ее допустим в ванне или раковине, наклоняете голову ухом которое будете промывать вниз, противоположной рукой оттягиваете ухо за верхний край, вверх и назад. После чего подносите наконечник клизмы к задней стенки прохода , но при этом не надо загонять себе наконечник в ухо,  должен быть небольшой зазор что бы не создать излишнего давления на барабанную перепонку и пускаете в ухо струю . Рекомендую это делать начиная с несильного напора, а постепенно его увеличивать, что бы преодолеть страх если вы это делаете впервые так как обычно с первого раза пробка может и не выйти и что бы ее извлечь может понадобиться и с десяток клизм и более.
    Но бывает что пробка очень затвердевшая и если она не вымывается ее желательно размягчить. Для этого достаточно закапать 3  - 5 капель простого растительного масла, и спустя пару часов  пробка точно не устоит перед напором   струи. И вы вновь будете прекрасно слышать.После процедуры просушить ухо, сразу не стоит бежать на улицу что бы не застудить его .
   Можно пойти другим путем. Сходить в аптеку  и приобрести специальные капли которые закапав в ухо растворят вашу пробку и освободят слуховой проход.
   Некоторые предлагают использовать перекись водорода . Да она растворит пробку но при этом велика опасность сжечь барабанную перепонку . Посему от этого метода лучше отказаться.
    Повторю, что если вы чувствуете что проблемы связаны с какими либо воспалительными процессами , то в этом случае советую обратиться к врачу, и не затягивать.
    Описал я это потому что на днях сам столкнулся с этой проблемой впервые лично, после купания с дочкой на озере.
     И пропустил через свое ухо около 50 клизм, даже больше.  Потом я смягчил содержимое ушного канала растительным маслом и по истечении 4 часов извлек свою пробку со второй клизмы. И был удивлен количеству дряни которое вышло из моего уха.

     Один из хороших вариантов по уходу за ушами, который и советую использовать это Карна дхаути, метод прост,  его используют йоги. Достаточно применять раз в неделю.
    Это обычное очищение наружных частей ушей, одним словом простое их мытье, при использовании которого лучше использовать прохладную воду, что способствует возбуждению нервных точек, способствует снятию усталости и бодрит.
    Для этого вводят мизинец смоченный водой  ушной проход, и проворачивают его там несколько раз , но при этом надо наклонить голову так , что бы ушной проход был направлен вниз - этот момент важен потому, что сера должна стекать наружу , а не затекать внутрь, что произойдет ели вы будете стоять просто нагнувшись лицом вниз от чего со временем и образуются ушные пробки. После чего проделать то же самое указательным пальцем.  Затем проделать процедуру с другим ухом.
  
     Внизу вы можете оставить свои комментарии,  или поделиться своим опытом , это приветствуется, так же вы можете подписаться на  *Мы делаем здоровье сами* через почтовую рассылку.

http://hydei.ru/
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Комментарии

Популярные сообщения